PREMIERES RENCONTRES 2024: Show programme

The programme

MON 4.03Entre les lignes10AM & 2.30PMLe Figuier Blanc (Argenteuil)
TUE 5.03Entre les lignes10AM & 2.30PMLe Figuier Blanc (Argenteuil)
WED 6.03Entre les lignes3.30PMLe Figuier Blanc (Argenteuil)
Book
FRI 8.03Be Kind9AM & 10.45AMThéâtre Jean Marais (Saint-Gratien)
SAT 9.03Be Kind11AM & 3PMThéâtre Jean Marais (Saint-Gratien)
Book
TUE 12.03Merveille(s)10.45AM & 2PMSalle Maurice Joulou (Saint-Witz)
WED 13.03Merveille(s)9AM & 10.30AMMédiathèque Erik Orsenna (Villiers-le-Bel)
WED 13.03Souffle !9.30AM & 2PMEspace Marcel Pagnol (Villiers-le-Bel)
Book
WED 13.03Zucht9.30AM & 10.30AMMaison Jacques Brel (Villiers-le-Bel)
Book
THUR 14.03Be Kind9AM, 10.45AM & 2PMMaison Jacques Brel (Villiers-le-Bel)
THUR 14.03Le Silence des champignons10AM & 2.30PMBibliothèque (Fontenay-en-Parisis)
THUR 14.03Merveille(s)9.30AM & 6PMMicro-Folie (Gonesse)
Book
THUR 14.03Souffle !9.30AM & 2PMEspace Marcel Pagnol (Villiers-le-Bel)
THUR 14.03Zucht10.30AM & 3.15PMSalle André Malraux (Sarcelles)
FRI 15.03Le Silence des champignons2PM & 3.15PMMJC La Lucarne (Louvres)
SAT 16.03Merveille(s)10.30AMMJC (Persan)
MON 18.03Zucht10.15AM & 2PMMaison Pour Tous (Goussainville)
TUE 19.03Zucht10.15AMEspace Sarah Berhnardt (Goussainville)
TUE 19.03Zucht2.30PMEspace Germinal (Fosses)
WED 20.03Zucht10AM & 4PMEspace Germinal (Fosses)
Book
THUR 21.03Entre les lignes9.30AM & 2PMEspace Lucien Jean (Marly-la-Ville)
THUR 21.03Merveille(s)9.15AM, 10.30AM & 2.30PML’Atalante (Mitry-Mory)
FRI 22.03Merveille(s)9.15AM, 10.30AM & 2.30PML’Atalante (Mitry-Mory)
SAT 23.03Merveille(s)10.30AML’Atalante (Mitry-Mory)
Book
TUE 26.03Le Silence des champignons10.30AMMaison de quartier Valéry Watteau (Sarcelles)
WED 27.03Le Silence des champignons10.30AM & 2.30PMBibliothèque Municipale (Marly-la-Ville)
TUE 2.04Le Silence des champignons10.15AM & 2PMLudomédiathèque George Sand (Dammartin-en-Goële)
WED 3.04Le Silence des champignons10.30AM & 2PMMédiathèque (Survilliers)
WED 3.04Walangaan2.30PM & 4PMMaison de quartier Valéry Watteau (Sarcelles)
Réserver
THUR 4.04Merveille(s)9AM & 10.30AMLe Cube Garges (Garges-lès-Gonesse)
THUR 4.04
Walangaan10.30AM & 2.30PMMaison de quartier Valéry Watteau (Sarcelles)
FRI 5.04Walangaan10.30AM & 2.30PMMaison de quartier Valéry Watteau (Sarcelles)

Shows programmed by the Théâtre de la Faïencerie at the Les p’tites tommettes festival, in partnership with the PREMIÈRES RENCONTRES festival:

TUE 16.04Little Top10AMThéâtre de la Faïencerie (Creil)
TUE 16.04Merveille(s)9AM, 10.30AM & 2.30PMEcole Dolto (Nogent-sur-Oise)
WED 17.04Little Top11AM & 5PMThéâtre de la Faïencerie (Creil)
Réserver
WED 17.04Merveille(s)10AMMédiathèque Jean-Pierre Besse (Creil)
Réserver
WED 17.04Merveille(s)4PMMédiathèque L’Abricotine (Creil)
Réserver
THUR 18.04Little Top10AM & 3.30PMThéâtre de la Faïencerie (Creil)
THUR 18.04Merveille(s)9AM & 10.30AMEcole Jean Moulin (Nogent-sur-Oise)
FRI 19.04Little Top10AM & 3.30PMThéâtre de la Faïencerie (Creil)
FRI 19.04Merveille(s)9AM, 10.30AM & 2.30PMEcole Joséphine Baker (Nogent-sur-Oise)
FRI 19.04Walangaan10AM & 2.30PMThéâtre de la Faïencerie (Creil)
SAT 20.04Little Top10AMThéâtre de la Faïencerie (Creil)
Réserver
SAM 20.04Walangaan16hThéâtre de la Faïencerie (Creil)
Réserver
DIM 21.04Little Top10h et 16hThéâtre de la Faïencerie (Creil)
Réserver
DIM 21.04Walangaan11h et 17hThéâtre de la Faïencerie (Creil)
Réserver

Souffle !

Compagnie Charabia (France)

Be Kind

Emilie Weisse Circustheater (The Netherlands)

Entre les lignes

Compagnie Lunatic (France)

Le silence des champignons

Ensemble TaCTuS (France)

Little Top

Starcatchers & SUPERFAN (Scotland)

Merveille(s)

Compagnie Un Château en Espagne (France)

Walangaan

Théâtre de la Guimbarde (Belgium)

Zucht

Jonathan de Neck and Maaike Van de Westeringh (Belgium and The Netherlands)